На площади у Михаило-Архангельского собора открылась выставка «Кладезь»

На площади у Михаило-Архангельского собора открылась выставка «Кладезь»

На площади перед Михаило-Архангельским кафедральным собором, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина открылась православная выставка-ярмарка «Кладезь», организованная Свято-Елисаветинским монастырем города Минск.

Перед началом работы выставки ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских совершил молебное пение на начало всякого благого дела и окропил святой водой все прилавки.

На выставке представлена разнообразная продукция ручной работы, которую производит Елизаветинский монастырь: керамические изделия, косметика из натуральных компонентов, мед, православная одежда, а также иконы и книги.

Для посетителей выставки также организована культурная программа: культурно-историческая экспозиция «Беларуская хатка»», рассказывающая о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века, а также фотовыставка, посвящённая преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Елисаветинской обители.

Самых маленьких посетителей порадует встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка» (спектакль «Под зелёным лапушком»). Эта история рассказывает про маленькую Гусеничку по имени Маковка, которая всего на свете боится. Всех вокруг она считает своими врагами и уверена, что избежать опасностей можно только своими силами. Хорошо, что рядом оказывается верный друг Кузнечик, который своей добротой и жизнерадостностью меняет жизнь Маковки, даря ей радость, о которой она и не мечтала.

Спектакль проходит регулярно в течении дня. Сама выставка ярмарка будет работать до 30 июня с 10:00 до 19:00.

Пресс-служба Ижевской епархии