Волонтеры движения «За Жизнь» присоединились к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 декабря  в торговых центрах города Ижевска прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в рамках реализации городского профилактического проекта «Вектор здоровья» и приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Всероссийская акция прошла на трех площадках торговых центров: ТРК «Петровский», ТЦ «Италмас» и ТЦ «Талисман».

Волонтерские отряды города, участвующие в городском профилактическом проекте «Вектор здоровья», информировали  посетителей торговых центов о возможности бесплатно сдать кровь на определение статуса ВИЧ.

К акции присоединились активисты регионального отделения всероссийского движения «За Жизнь», которые в свою очередь информировали население о проблемах демографии, страшных последствиях аборта, а так же раздавали листовки о сохранении чистоты до брака.

Акция привлекла внимание посетителей торговых центров, по словам председателя Комиссии Ижевской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства и руководителя движения «За Жизнь» Анны Викторовны Воскресенских, раздаваемые волонтерами листовки были нарасхват.

«Не смотря на то, что листовки предназначались для девушек, подходили молодые люди, прося листовки для своих подруг», — говорит Анна Викторовна.

Пресс-служба Ижевской епархии