В честь Дня крещения Руси под сводами кафедрального храма прозвучали духовные песнопения

28 июля, в продолжение празднования Дня крещения Руси, в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска собрались ведущие хоровые коллективы города, чтобы исполнить духовные песнопения православных композиторов.

Перед началом мероприятия всех присутствующих поздравил с праздником благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских.

«Мы – наследники крещения Руси, наследники той веры, которую мы приняли благодаря великому князю Владимиру. Мы прекрасно знаем, что в нашей стране все создавалось на православной вере и до сих пор все на ней зиждется. И мы сегодня с вами должны свою веру проповедовать так, как это делал благоверный князь. Эту веру мы должны нести нашим детям, чтобы Русь была действительно крепкой духовно, тогда ничто нас не сможет сломить», — сказал отец Роман и поблагодарил всех, кто собрался в храме, чтобы послушать духовные песнопения.

После приветственного слова хоровые коллективы исполнили композиции различных авторов: Д. Бортнянского, П. Чеснокова, П. Чайковского и других.

В завершение сводный хор из всех трех коллективов исполнил стихиру «Земле Русская».

Пресс-служба Ижевской епархии