Столетие детоубийственного беззакония в России

Столетие детоубийственного беззакония в России

18 ноября исполняется сто лет с того дня как в России была узаконена процедура аборта. В этот день в 1920 году постановлением Народного комиссариата здравоохранения и Народного комиссариата юстиции «Об искусственном прерывании беременности» то, что раньше считалось чудовищным беззаконием, стало узаконенной процедурой. Россия – страна, воспитанная на православной культуре – стала первым в мире государством, узаконившим аборты.

Этот день в истории России можно было бы считать поистине трагическим, если бы общество действительно осознавало трагичность этого явления. К сожалению, за эти сто лет аборт в сознании многих граждан так и остался обычной медицинской процедурой, а не грехом детоубийства.

Мы часто переживаем о разных ужасных вещах, которые творятся в нашем мире: о различных катастрофах, о войнах, но почему-то мы равнодушны к этой внутрисемейной войне, которая уносит ежедневно тысячи жизней! В результате легализации абортов Россия потеряла людей больше, чем на фронтах всех войн вместе взятых. Это действительно так. Аборт в России – это страшные статистические данные, сопоставимые с геноцидом народа. Донести эту мысль до людей на протяжении многих лет пытаются члены движения «За жизнь». В Удмуртии эта организация успешно работает на протяжении уже десяти лет.

Сегодня члены движения не просто пропагандируют отказ от абортов как от греха, но делают комплексную работу, благодаря которой уже спасено множество человеческих жизней. Помимо прочих проектов, сегодня успешно работают  кабинеты предабортного консультирования. Они существуют только в трех больницах, но успех этой работы сложно переоценить. Здесь профессиональные психологи разговаривают с женщинами, желающими совершить аборт, и объясняют, что жизнь эмбриона – это жизнь человека. Если же желание аборта связано с тяжелой жизненной ситуацией, то помочь женщинам могут гуманитарный склад при Михаило-Архангельском соборе и кризисный центр «Источник».

Вся эта непростая работа не могла бы реализоваться без помощи неравнодушных людей: как волонтеров движения «За жизнь», так и благотворителей. Совсем недавно огромную информационную поддержку в этом деле оказал предприниматель Борис Рубиновский. Благодаря ему в городе размещена уличная антиабортная реклама, цель которой донести одну простую мысль: жизнь эмбриона – это полноценная человеческая жизнь с момента зачатия.

Мы благодарим Бориса Александровича за поддержку, а также всех неравнодушных к этому важному делу.

Анна Викторовна Воскресенских, руководитель движения «За жизнь» в Удмуртии