В Ижевске прошел традиционный Крещенский фестиваль

В Ижевске прошел традиционный Крещенский фестиваль

Вечером 19 января, в день праздника Крещения Господня, в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска прошел ставший уже традиционным Крещенский фестиваль православной духовной музыки.

В рамках фестиваля состоялось чествование скульпторов, принявших участие в XI ледовом фестивале ледовых Архангелов и Ангелов и создававших ледяные скульптуры, после чего разные коллективы города исполнили духовные произведения.

С приветственным словом выступил благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, который поздравил всех присутствующих с праздником Богоявления, а мастеров — участников фестиваля ледовых Архангелов и Ангелов — поблагодарил за благоукрашение площади собора.

Также с приветственными словами выступили заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков и Глава Администрации Октябрьского района г. Ижевска Наталья Владимировна Новикова.

Отец Роман поблагодарил их и в их лице администрацию Ижевска за помощь в организации фестиваля.

Далее мероприятие продолжилось концертом, в программу которого вошли рождественские колядки, а также духовные песнопения известных композиторов и песни разных авторов на православную тематику.

Пресс-служба Ижевской епархии